Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » Экспресс-фестиваль «Час с мастером. Денис Мацуев».
Экспресс-фестиваль «Час с мастером. Денис Мацуев».

22 ноября состоялся экспресс-фестиваль «Час с мастером. Денис Мацуев».Российский пианист-виртуоз, лауреат Государственной премии Российской Федерации, Президент Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» им. И.Н.Вороновой, Народный артист Российской Федерации, председатель Общественного совета при министерстве культуры Российской Федерации Денис Мацуев посетил школу искусств в Нижней Туре. Экспресс-фестиваль «Час с мастером» – мероприятие, направленное на работу с одаренными детьми. Благодаря фестивалю, высокое искусство становится ближе даже к отдаленным территориям, а учащиеся музыкальных школ и школ искусств получили уникальную возможность оказаться на одной сцене с великим музыкантом. В рамках фестиваля состоялся концерт одаренных детей Свердловской области, в число которых вошёл учащийся 7 класса отделения музыкального искусства ДШИ городского округа Нижняя Салда Углов Михаил (педагог Терентьева М.А.), исполнив произведение П.И. Чайковского-М. Плетнёва "Интермеццо" из концертной сюиты "Щелкунчик". На это уникальное мероприятие съехались 250 учащихся ДШИ и ДМШ  Свердловской области, в том числе оказались и обучающиеся ДШИ городского округа Нижняя Салда: Терентьева Ксения, Максименко Алиса, Григоревская Любовь, Старкова Полина. ДШИ в лице директора Терентьевой М.А. выражает благодарность за фотосъемку пресс-центру "Городской вестник". Такое не забудется никогда!

Просмотров: 492 | Добавил: Cartman | Рейтинг: 0.0/0
omForm">